среда, 5 сентября 2012 г.

Испания. Таррагона и Камбрильс



В Таррагону мы поехали т.к. супруга очень хотела купить себе хороших вещей в Европе. Мне это было подано под соусом просмотра исторических ценностей. В Таррагоне действительно сохранилась крепость, амфитеатр и много других построек времен римской империи. Первое, что хотелось бы сказать это то, что не стоит слушать гидов, которые советуют вам торговый центр в Таррагоне и дают скидку на 10% в этот центр. Мы, к сожалению, послушались. Придя в рекомендованный магазин, мы очень удивились ценам. Они, мягко говоря, завышенные. Называется этот торговый центр CortIngles. В магазине представлены в основном дорогие бренды. Например, футболка ФК Барселона стоила около 90 евро. Даже в аэропорту такую футболку можно было купить за 85 евро. После этого мы быстро покинули этот магазин, но потеряли драгоценное время.

Detalle_Edificio_ECI_Tarragona



Поговорим с местными жителями мы нашли торговый центр ParсCentral где и купили все задуманное. Он находится недалеко от автовокзала. Вот фото этого центра:


Parс Central


(http://www.mishanita.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=14)

Сама Таррагона тоже понравилась и мы даже дошли до башни «Дворца Пилата» и побывали «Балконе средиземноморья».Больше ничего посмотреть не удалось т.к. у сына поднялась температура и пришлось ехать обратно в Салоу.

Tarragona-20120827-1

Tarragona-20120827-2


Tarragona-20120827-3


Tarragona-20120827-4


Tarragona-20120827-5











Улочки Таррагоны








Балкон средиземноморья

Теперь Камбрильс. Город расположен рядом с Салоу и, по сути, образует с ним одну городскую конгломерацию. Граница между городами весьма условна. Камбрильс – рыбацкий городок, поэтому основными достопримечательностями города считаются порт и море продукты Улыбка. Порт мы посмотрели, а морепродукты попробовать не удалось.








Порт в Камбрильсе


Зато мы увидели самобытный рынок, на котором продавали старые виниловые пластинки, диски и афиши фильмов. Очень круто.


Kambrils-20120826-1


Kambrils-20120826-2








Рынок в Камбрильсе

Из Кмбрильса в Салоу мы решили вернуться пешком вдоль набережной. Хоть идти и достаточно далеко, мы не пожалели об этом. Увидели песочные замки (за каждым замком следит специальный человек) и то, как люди развлекаются на пляже.




Kambrils-20120826-3


Kambrils-20120826-4


Песочные замки








Пляж в Камбрильсе















Комментариев нет:

Отправить комментарий